Фальшборт для лодок

Что такое фальшборт у лодки?

Дополнительный, небольшой баллон, который размещается на баллоны лодки (кроме носовой части). Фальшборт создает ощущение безопасности в надувной лодке и визуально поднимает борта, причем очень сильно. Он делает лодку красивее, уменьшает количество брызг и позволяет загружать судно «под завязку». Далеко не всегда фальшборт сильно увеличивает цену лодки, но лодки с фальшбортом никогда не бывают маленькими и всегда дороже. Обычно фальшборт ставится на некоторые лодки от 360 см, однако, это очень не популярное дополнение, на любителя. Когда в лодке установлен фальшборт, Вы уже не сможете сидеть на бортах, учитывайте это при покупке лодки пвх с фальшбортом под мотор.


фальшборт у лодки.буммарт

Фальшборт для надувных лодок



Интегрированный фальшборт

Интегрированный фальшборт выполняет все функции фальшборта, но он встраивается прямо в баллон, а не наклеивается сверху. На фото видно, что фальшборт является, как бы, частью баллона.



Фальшборт для катера

Надувные быстросъемные борта идеально подойдут для любой пластиковой, алюминиевой и др. моделей лодок. Сверхпрочные и устойчивые Баллоны и борта защитят вашу лодку от переворота и позволят использовать мотор любой мощности. Сборка изделия осуществляется методом сварки швов горячим клином. На сегодняшний день это самый качественный и надёжный метод изготовления продукции из ПВХ тканей




Что дает фальшборт?
Увеличивает борта лодки по высоте, добавляет лодке плавучесть, служит для защиты пассажиров и вещей от ветра и брызг, обеспечивает комфорт и безопасность. Вдоль фальшборта установлен леер, для того чтобы держаться за борта лодки. 

Фальшбортом является ограждение по краям судна. При эксплуатации лодок ПВХ это очень удобное дополнение, которое улучшает ее качества. Его основная задача - предотвратить потерю груза или выпадения людей, в особенности при сильном волнении и попадание воды в кокпит. 

Преимущества использования фальшборта

Тюнинг лодки, позволяет ее усовершенствовать и удовлетворить потребности владельца. При использовании такого снаряжения есть ряд достоинств:

  • За счет того что стенки корпуса становятся выше, усиливается безопасность.
  • Фальшборт на лодке ПВХ создает доп. комфорт пребывания в лодке (защита от брызг), безопасность и увеличение грузоподъемности.
  • Надувные борта повышают аварийную плавучесть.
  • Дополнительные отсеки делают плавсредство более безопасным.
  • Не нужно специальное разрешение для установки баллонов.
  • Увеличивается вместительность.
  • Эстетично выглядит.
Что лучше: встроенный или съемный фальшборт?

Если стоит выбор перед встроенными или съемными баллонами, то лучше выбрать встроенные. Так как это дополнительный отсек у лодки, что повышает уровень безопасности и степень вместимости.

Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут