Полезные советы

Усиление части дна у транца на лодках НДНД

Оптимальное усиление дна лодки ПВХ (обычно, НДНД). Оно, как в случае с усилением концевиков, легкое, недорогое и действительно полезное. Именно часть дна у транца принимает на себя много урона, и это усиление помогает увеличить срок эксплуатации лодки.

Усиление коцевиков лодки

Усиление коцевиков лодки
Оптимальное усиление для баллонов лодки ПВХ среднего класса, оно не утяжеляет лодку, не делает ее дороже, однако, защищает слабые места, которые постоянно трутся о землю при спускании лодки на воду и при вытаскивании. Хорошее и полезное усиление, которое Вам не будет мешать и при этом будет полезно.

Усиление по баллонам лодки ПВХ

В статье рассматриваем виды и способ Усиление по баллонам лодки.

Для чего нужен киль на лодке ПВХ? Что такое киль и виды килей

Что такое киль?  Киль – это специализированный надувной отсек на лодке из ПВХ, который представляет из себя изготовленную из лодочной ткани с клапаном специальную сплюснутую трубу. За счет своей специальной треугольной формы, наличие киля улучшает возможность маневрировать на волнах и держать ходовую устойчивость. Когда двигатель будет работать, то именно это устройство будет делать невозможным отрыв от воды передней судовой части.

Фальшборт для лодок

Дополнительный, небольшой баллон, который размещается на баллоны лодки (кроме носовой части). Фальшборт создает ощущение безопасности в надувной лодке и визуально поднимает борта, причем очень сильно. Он делает лодку красивее, уменьшает количество брызг и позволяет загружать судно «под завязку». Далеко не всегда фальшборт сильно увеличивает цену лодки, но лодки с фальшбортом никогда не бывают маленькими и всегда дороже. Обычно фальшборт ставится на некоторые лодки от 360 см, однако, это очень не популярное дополнение, на любителя. Когда в лодке установлен фальшборт, Вы уже не сможете сидеть на бортах, учитывайте это при покупке лодки пвх с фальшбортом под мотор.

Новости и статьи нашей компании

Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут